Thursday 6 September 2012

Охотный двор

В лучших традициях сорвался я на выходные к родителям на Иссык-Куль. Восемь часов в пути, граница, пустой автобус и я в Чолпон-Ате.

На вокзале меня встретил папа, едем в Корумды, в "Охотны двор".
Еще в Алматы, я знал, что поеду туда. Поэтому поинтересовался у Ильи, от которого я слышал об этом дворе: что это? как там? По его рассказам неплохо, только говорит пансионат пенсионный %) Ну что-же, проверим.

С первого взгляда неплохо: чистенько, аккуратные домики и срубы, деревья. И люди вроде не пенсионные, скорее семейные. Косяки стали вылазить после более тщательного знакомства.



Начну наверно с газонов. Ребята, нестриженый газон --- это плохо! Неужели сложно купить газонокосилку и нанять человека, было бы много презентабельней.  Хотя с газоном я погорячился, брей стригите траву!

Если официанты это не собранные люди, которые все забывают, тормозят и не справляются со своими обязанностями, то в Охотном дворе есть официанты, причем они все там такие.
Качество еды тоже посредственное, особенно подводят их салаты.

Домики симпатичные снаружи, внутри выглядят неплохо, но есть элемент недоделанности, неуютно там. А самый атас --- это кран в раковине, он почти догнал по длине раковину и пользоваться им от этого страшно! %) Нам не повезло с домиком, у него очень плохо закрывалась и открывалась дверь. И как оказалось позже, он располагался недалеко от мусорки пансионата, точнее свалки мусора, и которая в некий момент начала вонять :(
При этом администрация не посчитала нужным сделать что либо, и по неведомым причинам пересилить тоже не могла, хотя свободных домиков была масса.

Единственное, что радует это пляж: песок, шезлонги, пирс, правда дно в какой-то грязи, но руководство предоставляет это как плюс, мол она лечебная. :)

Администрация:
Начали дело, так делайте его хорошо! Все условия у вас есть, но почему нанять дополнительных людей и дать пенделя текущим вы не хотите. Думаю такое отношение вам аукнется.

Посмотреть пансионат можно тут:
http://www.odvor.kz/

2 comments:

  1. Ну вы хоть оставили свои претензии к администрации пансионата у них на сайте? :) Вдруг отреагируют. Потому как за такую цену и вправду можно было найти что-нить получше %)

    ReplyDelete